首页 > SG电子游戏官网 > 信件详情
殷汇镇龙山村新建组规模化养殖场污染问题
来信人:网**|来信时间:2018-07-11 16:42:37|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:|浏览:6112
环保局领导: 你好! 我是殷汇镇龙山村的住户,我举报318国道口、龙山村加油站对面的一家大型养鸡场,该养鸡场厂长姓黄,主要是进行蛋鸡养殖。做为龙山村居民,我们深受其害。该厂附近有一条河流,该黄姓厂长经常将鸡粪排入河水中,病死的鸡也经常扔在河流附近,特别是到夏天简直臭气熏天,行人不敢经过,途径车辆更是捂住口鼻方能经过。以前我们居民还到河流里去洗菜,洗衣服,自从该厂建立以后,河里的水就被彻底污染了,而且河流下游一些不知情的居民仍在使用河流中的水,这已经严重影响了我们居民的身心健康,气味污染和排放物污染给我们周围居民生活造成了严重影响,主要如下: 一,长期处于臭气熏天的环境下,会严重影响孩子的健康成长,对孩子的肺,肝脏发育都会产生严重影响。 二,池州一直倡导文明城市,作为318国道口的主干道,途径车辆经过都是一股难闻臭味,我每次拉石子经过苦不堪言,这会对我们的城市留下不好的印象。 三,该鸡场严重污染附近河流,粪水和死鸡乱扔,这非常容易传播疾病,特别是近几年禽流感爆发频繁,这将会给使用该河流水的居民身体健康造成不可估量的影响。 经济发展固然很重要,但不能牺牲我们的健康作为前提,因此我希望环保局能介入处理,“走好群众路,温暖群众心”希望不只是一个标语。望相关部门领导对我所举报的问题予以调查并尽早处理,还我们一个清新,健康的生活环境,不胜感激!

回复时间:2018-07-18 14:47:36 回复单位:殷汇镇 回复

 来信人反映“殷汇镇龙山村318国道旁规模养殖污染问题”一事,经过调查了解,现就有关问题回复如下:

    经查来信人所留的姓名和电话,与其本人杨盛标联系,答称根本未写过任何市长信箱,该邮件系他人冒用其姓名和手机号码所为,根本就不是杨盛标本人真实意思的表述,经细细查询,该信箱已多次以类似的方式严重侵犯杨盛标本人的姓名权。杨盛标正在跟公安部门联系,将实施诉诸法律。由此原因,故不再对该件市长信箱内容进行回复。

特此回复

 

关闭×